Среда, 13 мая, 2026

Главные новости

Ночью 7 мая отражена массированная атака БПЛА на Волгоградскую область

Всего за ночь российские военные сбили 347 украинских дронов над 17 регионами страны.

Минувшей ночью силы противовоздушной обороны РФ отразили одну из самых масштабных атак украинских беспилотников с начала года. По данным Министерства обороны, всего с 21:00 6 мая до 07:00 7 мая над российскими регионами было перехвачено и уничтожено 347 дронов самолетного типа.

Согласно сводке, беспилотники успешно ликвидированы и над территорией Волгоградской области. По предварительным данным, обошлось без разрушений гражданской инфраструктуры и пострадавших.

Масштаб атаки затронул практически всю южную и центральную часть страны. Помимо Волгоградской области, дроны сбивали в Белгородской, Брянской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тверской и других областях, а также в Краснодарском крае, республиках Адыгея, Калмыкия, Крым и над акваториями Азовского, Каспийского и Черного морей.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально