Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

За обман пенсионеров задержан волгоградский студент-первокурсник

Подработка курьером обернётся уголовным преследованием.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из городского Управления МВД и во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ задержали 19-летнего жителя Волжского. Юношу, который является студентом первого курса, подозревают в том, что он был участником мошеннической схемы по отъёму денег у пожилых людей.

Аферисты использовали популярную схему, когда в телефонном звонке сообщали пенсионерам, что их родственники стали виновниками аварии, и чтобы замять дело, нужно как можно скорее заплатить крупную сумму. Задержанному отводилась роль курьера.

Последней жертвой, которую обобрал курьер, стала 79-летняя женщина. Она поверила злоумышленникам и отдала 135 тысяч рублей. Когда поняла, что её обманули, обратилась в полицию. Оперативники установили личность предполагаемого исполнителя и задержали его.

По версии следствия, студент нашёл себе подработку по Интернету и прекрасно понимал, что будет соучастником преступления. Он забирал деньги у стариков, а потом переводил средства своим «работодателям».

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, молодой человек задержан, устанавливаются все эпизоды его «работы». Решается вопрос о том, чтобы заключить парня под стражу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально