Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

«Это все надо переделывать»: Бочаров раскритиковал ход реконструкции ТЮЗа в Волгограде

Губернатор Волгоградской области остался недоволен ходом ремонта волгоградского ТЮЗа, который стартовал в 2021 году.

Сегодня второй этап реконструкции ТЮЗа осмотрел губернатор Андрей Бочаров. Увиденным глава региона остался крайне недоволен, отметив формальное отношение к восстановлению крупного объекта.

-Меня полностью не устраивают ни качество, ни подход, ни материалы. Чтобы кто-то отчитался или денег заработал — этого абсолютно не надо. В рамках техзадания надо сразу учитывать, какие использовать материалы, какого цвета, качества. Мы же это делаем не на год, два, три и даже не на двадцать лет, — прокомментировал Андрей Бочаров.

В ходе осмотра объекта губернатор также отметил, что «все здесь нужно переделывать», однако дополнительных средств на это выделено не будет. В случае, если не будет проведена работа над ошибками, как заверил глава региона, «люди, отвечающие за это, не будут работать на своих должностях«.

Напомним, сдать объект должны концу 2024 года, однако губернатор пообещал приехать с очередным визитом уже в середине лета. Глава региона выразил надежду, что в итоге ремонт прослужит не одно десятилетие, именно поэтому важно подходить к реконструкции ответственно.

-Не исправятся — здесь работать не будут. Деньги есть, возможности есть, все есть. Чего не хватает? Ответственности. Ошибка из-за чего чаще получается — из-за формального отношения, — прокомментировал Андрей Бочаров.

Напомним, Волгоградская область заплатила за ремонт ТЮЗа и вспомогательного здания 450 миллионов рублей.  Еще 150 миллионов отдали за кресла, световое и мультимедийное оборудование, а также реконструкцию сцены.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально