Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Всемирно известная пианистка дала концерт в Волгограде на «уставшем» рояле

Валентина Лисица исполнила произведения русского композитора Сергея Рахманинова.

В волгоградском музее изобразительных искусств им. Машкова известная на весь мир пианистка Валентина Лисица исполнила композиции Рахманинова. Её выступление прошло в рамках выставки «Сталинградская битва и 1418 дней войны».  Послушать живую музыку в виртуозном исполнении пришли волгоградцы, знающие толк в бессмертных музыкальных произведениях. Зал был полностью заполнен слушателями. Пианистка играла с полной самоотдачей. Она отметила, что за творческую карьеру ей довелось выступать в различных условиях, в том числе на расстроенных инструментах. Не раз она отправлялась на Донбасс, чтобы сыграть там лучшие музыкальные произведения. В композициях, автором которых является Сергей Рахманинов, по мнению Валентины Лисицы запечатлена судьба нашей страны.

Общественник Сергей Островский побывал на концерте. Он отметил, что виртуозная игра пианистки была на высоте, а буквально космическая техника исполнения не оставила равнодушным ни одного слушателя.

Валентину Лисицу не отпускал зал. Три раза она играла на бис, — отметил Островский. – То, что звезда мирового уровня приехала в Волгоград – это уже большое событие. Билеты стоили символических денег, не сходить было невозможно.  Однако зал, который был предоставлен, всё же не соответствует уровню мастерства пианистки. А инструмент, на котором она играла, был уставшим. Хочется верить, что Валентина не раз ещё приедет в Волгоград и в следующий раз ей предоставят хороший объёмный зал, достойный её уровня.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально