Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский Мамаев курган – в числе главных достопримечательностей страны

Мамаев курган занимает четвёртую позицию в рейтинге, согласно аналитике поисковых запросов в Яндеске. Он пользуются популярностью у туристов наравне с Государственным Эрмитажем, Московским Кремлём, Большим Петергофским дворцом и Большим Екатерининским дворцом.

Мамаев курган занимает четвёртую позицию в рейтинге, согласно аналитике поисковых запросов в Яндеске. Это означает, что россияне охотно интересуются главной волгоградской достопримечательностью.

Скульптура Родины-матери и остальные, соседствующие с ней скульптуры, представляющие собой единый ансамбль, пользуются популярностью наравне с Государственным Эрмитажем, Московским Кремлём, Большим Петергофским дворцом и Большим Екатерининским дворцом.

Рейтинг основан на поисковой активности наших соотечественников в сети Интернет. Впрочем, туристы едут к нам не только для того, чтобы побывать на главной высоте России. Привлекательными для посещения, опять же согласно данным сервиса «Яндекс Путешествия», признаны: Дом Павлова, мельница Гергардта, музей-заповедник «Старая Сарепта», волгоградский планетарий. Помимо объектов патриотической тематики туристы охотно едут в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь. Эта обитель действительно уникальна и тысячи паломников ежегодно посещают её.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально