Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский губернатор встретился с молодёжью региона

В числе важных вопросов, которые обсуждали в ходе встречи, проведение фестиваля молодёжи в июне.

В прошлом году в Волгограде был впервые проведён молодёжный фестиваль #ТриЧетыре. Мероприятие оказалось масштабным и пришлось по душе горожанам – его посетили 240 тысяч человек. В этом году решено провести второй аналогичный фестиваль, который может стать визитной карточкой региона.

Подготовка к его проведению, а также формирование программы развития Волгограда на ближайшие десять лет, стали главными темами встречи губернатора Андрея Бочарова с представителями общественных молодёжных объединений, вузов и ссузов региона.

Андрей Бочаров предложил использовать наработанный опыт по максимуму, чтобы подготовить и провести новый фестиваль на самом высоком уровне. Уже известно, что его масштаб будет больше, чем в прошлом году.

 — Мы хотим, чтобы фестиваль стал объединяющей силой, вышел за рамки не только городского, но и регионального. Поэтому в этом году мы решили провести фестиваль уже в течение двух дней — 23 и 24 июня, и сразу на трёх площадках, — отметил глава региона.

Ожидается, что весь центр Волгограда в эти дни станет одной большой молодёжной площадкой. Основными центрами притяжения станут «Волгоград Арена», ЦПКиО и центральная набережная.

Примечательно, что фестиваль будет организован молодёжью для молодёжи, а руководство региона пообещало поддержать все инициативы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально