Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский фестиваль спорта и музыки получил высокую оценку на всероссийском уровне

В шорт-лист всероссийского конкурса спортивных проектов вошел волжский фестиваль ULTRA100.

Фестиваль ULTRA100, который с размахом прошел прошлым летом в Волжском, стал единственным проектом из Волгоградской области, который попал в шорт-лист конкурса «Ты в игре».

Как сообщают организаторы всероссийского конкурса, в новом сезоне было рассмотрено более 4 600 заявок со всей страны, из которых 250 вошли в лонг-лист. Шорт-лист был сформирован из 25 участников. Далее их ждет народное голосование, которое продлится до 1 апреля, работа над презентациями, защита проектов и награждение победителей.

Напомним, фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA100»  в прошлом году прошел в Волжском. Все желающие могли проверить свои силы  на нескольких беговых дистанций — от 1.6 км до 220 км.

Известно, что второй фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100 пройдет на площадках парка «Волжский» 12-13 августа. Организаторы заверили, что в этот раз фестиваль обязательно будет масштабнее, нежели первый.

Ранее основатель Elton Ultra Вячеслав Глухов прокомментировал упразднение комитета по развитию туризма Волгоградской области. Структурные изменения начали действовать с 1 января 2023 года. 

https://oblvesti.ru/opinions/osnovatel-elton-ultra-vyacheslav-gluhov-smena-rukovodstva-i-nevnyatnaya-politika-komiteta-po-razvitiju-turizma-ne-vela-ni-k-chemu-horoshemu/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально