Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский депутат предложил бронировать даты для пересечения границы РФ на машине

В Госдуме рассматривают поправки, согласно которым, пересечь границу на авто возможно будет только по предварительной записи.

Депутат от Волгоградской области Евгений Москвичев, глава комитета по транспорту,  подготовил поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России». В том случае, если изменения будут одобрены, с 1 марта 2023 для пересечения границы РФ потребуется заранее зарезервировать дату и время. Поправки касаются граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Согласно пояснительной записке к проекту федерального закона, внесенные изменения «обеспечат комфортные условия для пересечения границы», также будет сокращено время пересечения границы, увеличена пропускная способность.

Поправки затронут транспортные средства, принадлежащие как гражданам РФ, так и иностранным гражданам и лицам без гражданства. Они затронут как перевозчиков, так и частных лиц.

Новость уже получила большую огласку в том числе и среди волгоградских водителей. Однако, РБК, со ссылкой на Москвичева, сообщает, что предложение бронировать дату и время пересечения границы на машине касается только грузовых автоперевозок

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально