Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Волгоградские женщины мечтают провести летний отпуск у моря, а мужчины – дома

Согласно данным опроса, большая тяга к путешествиям именно у женщин.

Впереди сезон отпусков, а это значит, что многие волгоградцы строят планы на то, как провести заслуженные дни отдыха. Сколько людей, столько и предпочтений. Но, согласно данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, большинство опрошенных женщин очень хотят попасть на море, в то время, как мужчины будут не против посидеть дома.

Если говорить о цифрах, то 18% волгоградцев мечтают о море, 13% опрошенных хотят побыть в отпуске дома. 11% проведут отпуск на даче или в деревне.

Если говорить о поездках, то за отпуск в Крыму — 9% респондентов. 5% голосов – за побережье Краснодарского края. 4% проведут отпуск на речке или озере. Ещё 4% хотят поехать за границу.

Напомним, согласно ранее проведённому опросу, у 32% волгоградцев в этом году нет финансовой возможности позволить себе поездку даже по стране.

https://oblvesti.ru/news/32-zhitelej-volgogradskoj-oblasti-ne-imejut-sredstv-na-otpusk/


При этом, те жители Волгограда, дела которых обстоят получше, в среднем готовы потратить на недельный отдых 35 тысяч рублей. А идеальный отдых будет стоить, как считают горожане, не менее 153 тысяч за неделю.

Примечательно, что женские запросы в плане отдыха скромнее мужских. А чем старше респонденты, тем меньше их отпускной бюджет и тем меньше им нужно для отпуска мечты. Конечно, отпускные запросы ожидаемо растут вместе с уровнем дохода.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально