Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Волгоградские электрички в новый учебный год поедут со скидкой

Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников возобновляется с 1 сентября.

В новом учебном году студенты и школьники Волгоградской области вновь смогут покупать билеты на пригородные поезда за полцены. Льготные условия будут действовать с 1 сентября 2022 года по 15 июня 2023 года включительно.

Для оформления проездных документов учащимся необходимо предъявить в билетной кассе документы, подтверждающие право на льготу. Школьникам – справку с места учёбы с печатью, студентам – студенческий билет учащегося очной формы обучения с отметкой о продлении на 2022/2023 учебный год.

Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «Волгоградтранспригород», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу.

***

Более подробную информацию о расписании движения пригородных поездов и правилах перевозок пассажиров можно узнать на информационных стендах билетных касс, через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», а также на сайте пригородной компании АО «Волгоградтранспригород» (для жителей Волгоградской и Астраханской областей).

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально