Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградская филармония проведет уникальный мастер-класс по академическому вокалу   

Мероприятие будет интересно всем тем, кто связан с вокальным мастерством.

В рамках фестиваля «Будущее начинается с прекрасного – 2023», который проходит в Волгограде, представители Культурного Центра Елены Образцовой и Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова продемонстрируют не только профессионалам, но и начинающим вокалистами все тонкости преподавания и сценического мастерства. Мероприятие открыто для всех желающих.

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, 12 мая в 13:30 в ЦКЗ для ценителей академического искусства ожидается проведение мастер-класса исполнительного директора АНО «Культурный Центр Елены Образцовой» Ирины Черновой, а также председателя цикловой комиссии вокального искусства Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова Натальи Сухановой.

Это мероприятие будет интересно всем, кто связан с вокальным мастерством, особенно студентам музыкальных вузов, артистам.

На протяжении двух лет Волгоградская филармония сотрудничает с Культурным Центром Елены Образцовой, что позволяет молодым талантам раскрываться по максимуму, в том числе волгоградцы получают возможность пройти обучение в лучших музыкальных училищах и вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Поэтому волгоградский фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» – хороший шанс быть замеченным, так как в жюри фестиваля входят представители Центра, которые оценивают исполнительские перспективы юных дарований.

А 13 мая программу второго гала-концерта волгоградского фестиваля украсят лауреаты конкурсов, учрежденных Культурным Центром Елены Образцовой. Студентки вокального отделения Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова Мария Строганова и Ирина Марченко —  в их числе. Совместно с лауреатами фестиваля 2023 года девушки выступят на главной сцене Волгограда в сопровождении Оркестра русских народных инструментов им. Н.Н.Калинина.   

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально