Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградская филармония открывает фестиваль «Шаляпин-FEST»

В программе прозвучат самые известные произведения из репертуара Шаляпина, вошедшие в золотой фонд исполнительского искусства.

Волгоградская филармония проведёт фестиваль-концерт «Шаляпин-FEST». Это культурное мероприятие состоится 25 марта в 15:30. Ожидается, что в рамках фестиваля, посвящённого 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина, волгоградцы смогут ознакомиться с интересной выставкой. Дополнительно можно будет послушать выступления музыкантов Волгоградского института искусств и культуры, а также в полной мере насладиться концертом лауреата всероссийских и международных конкурсов из Санкт-Петербурга Алексея Фролова с Оркестром русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина.

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, мероприятие откроется выставкой коллекции изданий о Фёдоре Ивановиче. Её организаторами выступила Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького. А концертную программу подготовили студенты и преподаватели ВГИИКа, в репертуаре которых — арии из опер М. Глинки, А. Даргомыжского, Н. Римского-Корсакова, в тмо числе любимые многими романсы. Для всех желающих вход свободный.  

А уже в 17 часов на главной концертной площадке Волгограда выступит Оркестр русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина и приглашённый солист из Санкт-Петербурга Алексей Фролов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально