Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградка попалась на мошенничестве при оформлении страховых пенсий

В Ингушетии задержана жительница Волгоградской области, которая занималась хищением бюджетных средств, выделенных в качестве страховой пенсии.

Деятельность 41-летней волгоградки, причастной к мошенническим действиям при оформлении страховых пенсий, пресечена сотрудниками УФСБ по Волгоградской области.

Сообщается, что женщина действовала в составе преступной группы по предварительному сговору. Волгоградка предоставляла в отделения Пенсионного Фонда России в различных регионах поддельные документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы рождении несуществующих детей и потере ими кормильца.

В УФСБ по Волгоградской области рассказали, что с 2019 по 2022 год преступная группа изготовила более 50 подобных поддельных комплектов документов, необходимых для предоставления заявлений о назначении соответствующих выплат.

Женщина скрывалась от органов следствия в Ингушетии, но, несмотря на это, была задержана. В помещении, где скрывалась волгоградка, были изъяты поддельные печати, подтверждающие гражданство РФ, поддельных комплектов документов с нотариально заверенными доверенностями, паспорта лиц, на которых планировалась подготовка поддельных документов. В отношении задержанной возбуждено уголовное по ч.3 ст.159.2 УК России.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально