Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградец выбил прохожему глаз печаткой

Случайный конфликт перерос в уголовное дело.

Ночью 25 марта в больницу Волгограда поступил 55-летний мужчина с тяжёлой травмой глаза. Медикам стало очевидно, что это не последствие несчастного случая, а результат нападения. О травме пациента была незамедлительно передана информация стражам правопорядка.

Полицейским не составило труда установить, что глаз волгогралцу выбил 40-летний ранее судимый местный житель. Перепалка случилась, когда подозреваемый проходил мимо подъезда многоквартирного дома в Красноармейском районе Волгограда, у которого находился в тот момент пострадавший. Внезапный конфликт быстро закончился – пострадавший получил кулаком по лицу, а печатка, находящаяся на пальце у дебошира, попала несчастному прямо в глаз.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, так как имеет место умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время решается вопрос о избрании меры пресечения. Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить срок до восьми лет заключения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально