Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на затягивание с возбуждением уголовного дела о продлении линии СТ

По мнению горожан, скоростной трамвай давно мог бы ходить до госуниверситета, если бы не преступные бездействия чиновников.

Волгоградцы устали от волокиты по делу о несостоявшемся строительстве третьей очереди метротрама и направили заявление Председателю СК России Александру Бастрыкину, в котором подробно рассказали о затягивании с возбуждением уголовного дела, необходимого для расследования должностных преступлений, которые нарушили интересы горожан и причинили многомиллионный ущерб бюджету города.

Ещё в октябре прошлого года инициативная группа волгоградцев обращалась с заявлением о возбуждении уголовного дело для восстановления законности и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. Но время идёт, а ничего не меняется. Несмотря на очевидные доказательства по мнению волгоградцев, уголовное дело так и не было возбуждено, а ведь была отменена документация проектирования, бюджету причинён ущерб у размере более 400 миллионов рублей, незаконно остановили строительство третьей очереди скоростного трамвая.

Горожане отмечают, что экс-заместитель главы Волгограда Владимир Сидоренко принял преступное постановление, согласно которому был отменён проект планировки и межевания территории для строительства 3-ей очереди скоростного подземного трамвая.
Общеизвестно, что администрацией Волгоградской области ранее был заказан проект строительства 3-ей очереди метротрама за 457 миллионов рублей. Даже проводились необходимые геодезические работы с целью разработки проекта. Но никаких работ так и не последовало – всё заглохло.

От Бастрыкина волгоградцы требуют пресечь волокиту и возбудить уголовное дело на чиновников, а также принять меры для продолжения строительства 3-ей очереди скоростного подземного трамвая до ВолГУ. Если строительство всё же состоится, горожане станут меньше времени тратить на дорогу, так как пробок на дороге станет в разы меньше.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально