Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцы не могут выехать из своих домов в распутицу

Мэрия Волгограда прокомментировала отсутствие дороги в СНТ «Природа».

Весенняя распутица принесла немало хлопот жителям СНТ «Природа» и СНТ «Центральный-2», расположенных в Советском районе Волгограда недалеко от п. Горьковский. По сути СНТ находятся рядом с городом, что делает жизнь собственников домовладений комфортной – считанные минуты, и из тихого уютного места оказываешься рядом со всеми необходимыми учреждениями. Только отсутствие дороги для многих семей является большой трудностью – по размокшей грунтовке из глины может проехать не каждый внедорожник. Чтобы доставить детей в школу, нужно ехать в объезд, а скорая отказывается приезжать на вызов – застрять в грязи в планы тех, кто спасает жизни, не входит. Строительство дороги могло бы решить многолетние трудности, с которыми жителями сталкиваются даже летом после сильного ливня.

Ранее ИА «OBLVESTI» сообщало, что коллективное обращение местных жителей сейчас находится в прокуратуре Советского района Волгограда и люди очень ждут, что их наболевший вопрос будет решён.

https://oblvesti.ru/longread/ne-priedet-dazhe-skoraya-iz-za-otsutstviya-dorogi-volgogradcy-vynuzhdeny-terpet-znachitelnye-neudobstva/

А от департамента городского хозяйства поступил ответ жителям, что строительство данной дороги не попадает по критериям ни под один действующий национальный проект, а бюджетом Волгограда на ближайшие три года это не предусмотрено. Также, как следует из официального ответа, дороги по ул. Сиреневый бульвар и от ул. Степной в п. Горьковский к территории СНТ «Природа» и СНТ «Центральный-2» не находятся на обслуживании у организаций подведомственных департаменту. Поэтому выполнение работ по содержанию указанных дорог в настоящее время приведёт к нецелевому использованию бюджетного финансирования. Но департаментом инициирована процедура принятия их в муниципальную имущественную казну. После уже будет можно выполнять мероприятия по содержанию дорог.

В свою очередь ИА «OBLVESTI» отправило запрос в мэрию. Из ответа следует, что в настоящее время в Волгограде проводится активная работа по обеспечению дорожной сетью развивающихся микрорайонов с многоквартирной застройкой, в которых количество жителей достигает 100 тысяч человек и более. После решения данной задачи муниципалитет сможет приступить к рассмотрению вопросов, связанных со строительством дорог к садовым товариществам и дачным обществам.

Примерные сроки, когда же решится эта задача, в ответе отсутствуют.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально