Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцы настаивают на замене маршрутов №№260 и 160 междугородними троллейбусами

Активисты, выступающие за возрождение троллейбусных маршрутов, пошли дальше, требуя пустить электротранспорт из Волгограда в Волжский.

Коллективное обращение  «О необходимости организации троллейбусного сообщения между городами Волгоград и Волжский» активистами было направлено в городские администрации, председателю регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства и генеральному директору МУП «Метроэлектротранс». Также копия обращения направлена председателю Госдумы Думы Вячеславу Володину.

Жители соседних городов высказались за дальнейшее восстановление и развитие троллейбусного движения в областном центре.

— В 2022 году в г.Волгоград было приобретено 56 новых троллейбусов с автономным ходом. На днях стало известно о результатах тендера на приобретение 54-х новых троллейбусов с автономным ходом, поступление которых ожидается уже весной 2023 года. Мы полностью поддерживаем и приветствуем приобретение в г.Волгоград новых троллейбусов и настаиваем на дальнейшем восстановлении и развитии троллейбусного движения в г.Волгограде,  — высказались активисты.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-gotovyatsya-zakupit-54-novyh-trollejbusa/

Вместе с тем жители соседних городов поддержали сокращение пригородных маршруток №160 и №260 до единой конечной в Тракторозаводском районе. Сторонники троллейбусного движение указывают, что курсирование пригородных «Газелей» через весь город «является деградирующим с точки зрения удобства и развития областного центра». Так, маршрут №160, который дублирует маршруты скоростного трамвая и троллейбуса №8А, активисты назвали нецелесообразным.

— Маршрутки создают заторы на дорогах и увеличивают количество ДТП и аварийных ситуаций на дороге. Как мы полагаем и считаем, что само появление маршрутки №160, которая полностью дублирует маршруты электротранспорта, является результатом проявления коррупции либо небрежного отношения к должностным обязанностям.

В связи с этим активисты настаивают на организации межмуниципального троллейбусного маршрута из Волгограда в Волжский, который можно будет продлить и через ГЭС за счет троллейбусов с автономным ходом.

группа в «ВК» Электротранспорт Волгограда
группа в «ВК» Электротранспорт Волгограда
группа в «ВК» Электротранспорт Волгограда

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально