Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцы готовы потратить свои сбережения на ремонт, путешествие или бизнес

Жители Волгограда рассказали, привыкли ли они откладывать сбережения, а также на что готовых их потратить.

Исследователи установили долю регулярно откладывающих деньги жителей города Волгограда. Опрос провели специалисты hh.ru.

Более половины работающего населения Волгоградской области (53%) отметили, что стараются регулярно откладывать часть своего дохода (57% в целом по России). 21% опрошенных респондентов ответили, что у них крайне редко получается откладывать деньги, а четверть жителей Волгограда (26%) признались, что вообще никогда не откладывают свои сбережения и тратят все, что заработали.

Чаще всего волгоградцы хотели бы потратить накопленную сумму на ремонт квартиры/дома (45%). Этот показатель является самым высоким в России, такой же процент желающих «навести порядок» у себя дома отмечен в Ленинградской области (45%). Вторым по популярности стало путешествие (43%). Третье место разделили на двоих приобретение недвижимости и открытие/развитие своего бизнеса (по 38%). В пятерку популярных причин для накопления денег вошли также покупка автомобиля (36%) и получение образования/обучение (32%).

Тем не менее, 67% работающих жителей Волгоградской области (из тех, кто собирался накопить деньги), признались, что за последний год им удалось накопить до 50 000 рублей, 10% смогли сэкономить от 50 000 до 100 000 рублей, еще 14% за год накопили от 100 000 до 200 000 рублей. Лишь 10% жителей региона признались, что за год было накоплено 200 000 рублей и больше (чаще всего это были мужчины).

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально