Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцам рассказали признаки работодателей-мошенников

Главное правило при трудоустройстве - никогда не нужно давать деньги работодателю.

Многие мечтают найти подходящую вакансию, которая будет не только интересной, но и хорошо оплачиваться в итоге.  Этим охотно пользуются злоумышленники, обещая людям высокие зарплаты.  Только соискателям нужно не забывать, что платить деньги должен работодатель, а никак не наоборот.

Эксперты hh.ru, крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, подготовили чек-лист, который поможет отличить злоумышленника от настоящего работодателя.

Главное правило – настоящая фирма никогда не будет просить кандидата на вакансию заранее оплатить что-либо или внести предоплату.  Также нельзя сообщать полные данные вашей карты. Важно обратить внимание, что стажировка всегда должна оплачиваться. Должна насторожить и крайне высокая зарплата, если в других местах на аналогичных должностях платят в несколько раз меньше. Зарплата должна быть только в рублях, а ставить подпись на незаполненных листах – более, чем рискованно. Стоит быть крайне бдительными курьерам – нужно всегда знать, что за товар требуется доставить.

Случаи, когда волгоградцы становятся жертвами мошенников при поиске работы, случаются. К примеру, жительнице Среднеахтубинского района Волгоградской области пообещали работу мечты – путешествовать по миру и тестировать отели. Она была так рада предложению, что без лишних вопросов перевела на счета аферистов 667 тысяч рублей якобы за оплату комиссий и сборов, которые ей обещали позже возвратить.

https://oblvesti.ru/news/volgogradka-lishilas-krupnoj-summy-deneg-radi-raboty-mechty/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально