Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцам рассказали, когда закончится мобилизация

Жителям Волгоградской области ответили на один из самых важных вопросов.

С началом частичной мобилизации жителям Волгоградской области предлагают задавать интересующие вопросы телеграм-боту «Мобилизация. Волгоградская область». Сегодня авторы ТГ-канала опубликовали ответ на один из самых волнующих вопросов — когда закончится мобилизация.

-Мобилизация завершится только по решению президента РФ, — коротко ответили в ТГ-канале.

Напомним, 21 сентября в ходе утреннего обращения к нации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации .

-Для защиты нашей родины, ее суверенитета, ее территориальной целостности , для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях считаю необходимым поддержать решение Министерства обороны и Генерального штаба о проведение в Российской Федерации частичной мобилизации, — заявил президент в ходе обращения.

Повестки стали приходить мужскому населению региона в этот же день. В соцсетях волгоградцы делятся видео, на которых запечатлены колонны автобусов с мобилизованными гражданами.

Так, сегодня стало известно, что к месту боевого слаживания после завершения одиночной подготовки в одном из учебных центров Министерства обороны РФ отправлена очередная команда мобилизованных военнослужащих из Волгоградской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально