Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградца приятели заперли в подвале и отобрали у него телефон

Отобранный гаджет приятели сдали в скупку, а вырученные деньги пропили.

28-летний житель Краснооктябрьского района обратился в полицию с заявлением о том, что у него отобрали телефон его же знакомые. А после того, как гаджет оказался в руках злоумышленников, мужчину заперли в подвале.

Полицейским удалось установить, что потерпевший отдыхал в компании знакомых, где все дружно распивали крепкие напитки. Застолье продолжалось по нескольким адресам. Неоднократно у потерпевшего знакомые пытались под разными предлогами выманить телефон. Так как этого им сделать не удалось, пришлось отбирать желанное устройство силой, а хозяина запирать в подвале.

Затем телефон был благополучно сдан в скупку, а деньги потрачены на алкоголь. Неизвестно, как долго потерпевший сидел бы в темноте, если бы его не обнаружили друзья. Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники уголовного розыска установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 31-летний и 38-летний волгоградцы. Свою вину в инкриминируемом деянии они полностью признали. В ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально