Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградца осудили за незаконное хранение оружия и тротила

Виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Краснооктябрьский районный суд огласил приговор в отношении волгоградца, которому было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении тротила, а также огнестрельного оружия.

Установлено, что ещё в 2006 году местный житель нашёл на территории Тракторозаводского района Волгограда снаряды, оставшиеся после Великой Отечественной войны, и огнестрельное оружие. Эту находку мужчина решил забрать себе. Из снарядов он извлёк тротил, массой 3 килограмма.
А в мае прошлого года тайное стало явным и в отношении волгоградца было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение этих запрещённых предметов.

Суд установил его вину и назначил окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденному предстоит заплатить и штраф, который составляет 30 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально