Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Военнослужащие СВО получат право на двухнедельный отпуск раз в полгода

Владимир Путин рассказал о решении предоставить бойцам-участникам СВО право на двухнедельный отпуск раз в полгода.

Сегодня Владимир Путин выступает с посланием перед Федеральным собранием. Свое выступление президент начал с освещения вопросов, связанных с военной специальной операцией, также почтили минутой молчания погибших при выполнении боевых задач военнослужащих.

Владимир Путин отметил, что участие в СВО – бесспорно сложная и опасная задача, связанная с колоссальными физическими и психологическими нагрузками. В связи с этим было решено утвердить для участников спецоперации двухнедельный отпуск раз в полгода.

-Считаю необходимым установить для мобилизованных и вообще для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и добровольцев, регулярный отпуск длительностью не меньше 14 дней и не реже одного раза в полгода без учёта времени на дорогу, — сказал он.

Напомним, ранее Владимир Путин объявил о решении  создать специальный Фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации. Сообщается, что Фонд будет отвечать за решение всех социальных вопросов. Так, задачи можно будет решить по принципу одного окна.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально