Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Военная полиция провела совместную тренировку с сотрудниками автоинспекции в Волгоградской области

В ходе тренировки военнослужащие военной полиции патрулировали территорию, а экипажи ВАИ оборудовали передвижные посты на дорогах, ведущих к охраняемой территории.

Подразделения военной полиции Волгоградского гарнизона Южного военного округа совместно с органами территориальной военной автомобильной инспекции провели совместную тренировку по организации пропускного режима и охране военных объектов.

Современные реалии таковы, что военным нужно быть готовыми к любой ситуации. А необходимые действия по обнаружению и обезвреживанию условного незаконного вооруженного формирования должны быть отработаны.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе тренировки военнослужащие военной полиции патрулировали территорию, а экипажи ВАИ оборудовали передвижные посты на дорогах, ведущих к охраняемой территории.

Ограниченный проезд автомобилей был обеспечен, в том числе исключены любые проникновения посторонних на охраняемую территорию.

Отметим, военнослужащие регулярно проходят различные учения. К примеру, в конце февраля диверсионная группа условного противника попыталась одолеть контрольно-пропускной пункт. В это время военнослужащим поступил тревожный сигнал, который побудил их среагировать максимально быстро и начать выполнять учебно-боевую задачу.

Так, удалось осуществить блокировку и обезвреживание сил условного противника под прикрытием огня боевых машин. После — был осуществлён поиск и уничтожение взрывных устройств, контроль радиационного, химического и биологического заражения. В число учебных задач входило и оказание первой медицинской помощи.

https://oblvesti.ru/news/pod-volgogradom-voennye-zheleznodorozhniki-proveli-trenirovku-po-antiterroru/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально