Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Владимир Соловьев встретился в зоне боевых действий с волгоградцами из добровольческого отряда «Сталинград»

Телеведущий готовит журналистский материал о буднях добровольцев из Волгограда.

В специальной военной операции, которая продолжается на территории Украины, принимают участие военнослужащие по контракту, мобилизованные и добровольцы. Одним из отрядов добровольцев носит название «Сталинград». Чуть более месяца назад на главной высоте России в Волгограде для выполнения боевых задач в зону специальной военной операции проводили первых добровольцев этого отряда. Отметим, отряд «Сталинград» был сформирован в декабре прошлого года и проходил подготовку в учебном центре Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области.

https://oblvesti.ru/2023/01/v-volgograde-v-zonu-svo-provodili-specotryad-dobrovolcev-stalingrad/

В администрации региона прокомментировали, что отряд укомплектован современной военной техников и образцами вооружения. Так, бойцам переданы автомобили повышенной проходимости, квадрокоптеры, квадроциклы, средства связи, высокоточную оптику и так далее. Сообщается, что экипировка была закуплена на средства Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу».

Журналист Владимир Соловьёв сообщил в своём телеграм-канале, что готовится сюжет, посвящённый ходу спецоперации. Среди военных особое внимание в журналистском материале уделено отряду «Сталинград», который объединил в своих рядах 200 добровольцев. А, к примеру, 23-летний боец этого отряда представлен к званию Героя за то, что лично уничтожил отделение неонацистов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально