Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Владимир Путин сообщил о приостановке участия России в договоре СНВ-3

Главным заявлением прошедшего выступления президента перед Федеральным собранием стало решение приостановить ДСНВ.

Сегодня состоялось главное политическое событие этой недели – послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Сегодняшнее выступление перед парламентом стало одним из самых продолжительных – 1 час 45 минут.

Главным заявлением Владимира Путина стало решение о приостановке действия договора о стратегических наступательных вооружениях. Президент подчеркнул, что Россия не выходит из договора, а приостанавливает его действие.

-Но прежде, чем вернуться к обсуждению, мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал альянса, — отметил президент.

Вместе с тем президент указывает, что есть информации о помыслах Вашингтона провести испытания ядерного оружия. В таком случае, как заверил Владимир Путин, от России последуют аналогичные действия.

Напомним, впервые договор, ограничивающий вооружение России и США ,был подписан в 1991 году. До сегодняшнего дня действовала его третья версия – в 2021 году он был продлен до 2026 года.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-rossii-sozdadut-fond-adresnoj-pomoshhi-semyam-pogibshih-v-svo-bojcov/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально