Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградском парке открыли Аллею памяти в честь погибших в зоне СВО бойцов

В Комсомольском саду Дубовского района почтили память погибших в ходе спецоперации военнослужащих.

Память героически погибших уроженцев Дубовского района увековечили в Комсомольском парке. Участниками мероприятия стали местные жители, в том числе те, кого непосредственно коснулась трагедия, юнармейцы, глава района Василий Улитин.

-Наши деды и прадеды, ковавшие эту победу ценой своих жизней, верили, что нацизм и фашизм будут навсегда стерты с лица земли. Но, к сожалению, у Запада были другие планы, и нацизм проявил себя на Украине. Поэтому почти год назад наш президент Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции. Есть жертвы и среди воинов, призванных из Дубовского района. И сегодня в их честь мы открываем Аллею памяти, — прокомментировал Василий Улитин.

Слова наставлений в адрес юнармейцев прозвучали от настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы иерея Александра Склярова, который призвал быть ребят достойным примером для своих сверстников.

Напомним, ранее в Камышине открыли мемориальную доску в память о погибшем в зоне СВО Саргисе Мартиросяне. Также в Камышине на стенах Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева были увековечены имена гвардии ефрейтора Андрея Гребенникова, младшего сержанта Ивана Богатырева, и гвардии ефрейтора Александра Водяного.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально