Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградском институте культуры отметили 200 лет со дня рождения драматурга Островского

К 12 апреля Волгоградский институт искусств и культуры подготовил несколько мероприятий, посвящённых памяти гениального драматурга.

Вчера, 12 апреля, исполнилось 200 лет со дня рождения драматурга Александра Островского.  К этой дате Волгоградский институт искусств и культуры подготовил несколько мероприятий.

Как сообщает пресс-служба ВГИИКа, кафедра декоративно-прикладного искусства экспонировала выставку художественных работ студентов и обучающихся. Примечательно, что работы были созданы под впечатлением от произведений Александра Островского.

Также, доцент кафедры русского, иностранного языков и литературы Марина Калинина подготовила выступление о жизненном пути и творчестве известного драматурга. А в концерте принял участие струнный квартет, камерный валторн, камерный оркестр, и, конечно, студенты-солисты.

Все те, кто пришёл на мероприятие, отметили безусловный профессионализм музыкантов. Впрочем, событие не получилось бы столь душевным и трепетным, если бы не участие кафедры актёрского искусства и кафедры режиссуры, ведь Александр Островский 35 лет жизни посвятил театру, в особенности — драматургии.

Кафедра актёрского искусства представила спектакль «Лес» по произведению Островского. Руководили постановкой профессора — Сергей и Ольга Алешины.

Искусство ценилось ранее, и сейчас, спустя столетия, не поменялось ничего. Людям по-прежнему нужно творчество, чтобы выражать свои чувства и эмоции.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально