Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области здорового образа жизни придерживаются 43% опрошенных

Специалисты опросили работающих жителей Волгоградской области на предмет их отношения к здоровому образу жизни.

В регионе 43% опрошенных придерживаются здорового образа жизни, 23 % возвращаются к ЗОЖ только тогда, когда возникают проблемы с весом или здоровьем, 26 % считают нужным заняться спортом и взяться за питание, но не делают этого, а 7% опрошенных даже не задумываются о ЗОЖ. Результаты соответствующего опроса предоставили специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Чаще за этим вопросом следяn женщины, нежели мужчины — 42% и 37% соответственно. Также чаще остальных придерживаются ЗОЖ представители научно-образовательной сферы (53%), медицины и фармацевтики (52%), управленцы и административный персонал (по 46%).

47 % опрошенных, которые придерживаются ЗОЖ, утверждают, что за минувший год их траты на спортзал, необходимые продукты, витамины, процедуры и так далее не выросли. 29% рассказали о росте трат на эти цели, 1% опрошенных стал тратить меньше. Остальные затруднились ответить.

Среди полезных привычек волгоградев — ходьба пешком (76% из придерживающихся ЗОЖ), 7 или 8-часовой сон (65%), правильное питание (60%). Также 45% опрошенных занимаются спортом или фитнесом, 44% стараются избегать стрессов, 42% стараются не пить алкоголь либо сократить его потребление, 41% стараются не курить либо курить реже.

78% участвующих в опроcе волгоградцев утверждают, что их старания приносят плоды — они замечают влияние ЗОЖ на их организм.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально