Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области завершено строительство четырёх новых медучреждений

Новые отделения офисов врача общей практики откроются для селян.

Получать качественную медицинскую помощь, если таковая потребуется, имеют право все граждане. Зачастую жителям глубинки приходится тратить много времени на дорогу, чтобы попасть на приём к нужному доктору. В сельской местности с медициной не везде хорошо. Но строительство офисов врача общей практики призвано решить эту задачу.
Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, в рамках национального проекта «Здравоохранение» сразу в четырёх сельских поселениях Городищенского района завершено строительство новых отделений общей врачебной практики. Такие учреждения возведены в Царицыне, Новой Надежде, Вертячем и Каменном. Здания полностью готовы, осталось только оснастить оборудованием кабинеты и получить необходимую лицензию на медицинскую деятельность.

К примеру, В Вертячем ранее был фельдшерско-акушерский пункт, где селяне получали медицинскую помощь. И также отдельный стоматологический кабинет. Однако и сами здания, и оборудование давно перестали отвечать требованиям современности. В поселении зарегистрировано 1200 жителей, а в летний сезон прибывают рабочие на поля, люди отдыхают на базах отдыха – это ещё в среднем 400 человек. Потому и решение вопроса оказания качественной своевременной медпомощи было очень актуально.

Отметим, медучреждения рассчитаны на приём до 50-ти человек в смену. Приём будут вести два фельдшера, стоматолог и терапевт.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально