Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области завершена плановая тренировка инженерно-сапёрных подразделений

Военные инженеры развернули полевые электростанции, пункты добычи и очистки воды для обеспечения действий группировки войск и приступили к выполнению задач по предназначению.

Личный состав подразделения инженерных войск соединения Южного военного округа принял участие в плановой тренировке на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, военные инженеры развернули полевые электростанции, пункты добычи и очистки воды для обеспечения действий группировки войск и приступили к выполнению задач по предназначению.

В ходе таких учений военные получают практические навыки по установке заграждений, проделыванию проходов в завалах при помощи тяжелой инженерной техники, выполняют поиск и уничтожение условных взрывоопасных предметов на местности с применением специальных средств. Всё это очень важно уметь делать в ситуациях, когда на принятие решения времени не бывает.

Особое внимание было уделено задачам инженерного обеспечения действий мотострелковых, танковых артиллерийских подразделений. Военные выполнили и положенные нормативы по обеспечению переправы личного состава и техники через водную преграду.

В полевых условиях, где проходила тренировка, для выполнения задач был задействован понтонно-мостовой парк ПМП, тяжёлый механизированный мост ТММ-3, траншейные и котлованные машины БТМ-3 и МДК и другая специальная техника инженерных войск.

Напомним, военнослужащие ЮВО систематически проходят различные тренировки. Недавно со специалистами радиационной, химической и биологической защиты была проведена комплексная тренировка в рамках единого дня РХБ защиты. Перед военными были поставлены задачи по выявлению очага «заражения», а также оценке уровня угрозы.

https://oblvesti.ru/news/specialisty-rhb-provedut-kompleksnuju-trenirovku-v-volgogradskoj-oblasti/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально