Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области за два месяца с помощью ЭКО на свет появился 41 малыш

В прошлом году в регионе было проведено 1100 процедур ЭКО. Об этом сообщают в комитете здравоохранения Волгоградской области. За минувшие два месяца текущего года подобная помощь была оказана уже 110 жительницам региона. Также в этом году благодаря ранее выполненным процедурам экстракорпорального оплодотворения на свет уже появился 41 малыш. В облздраве пояснили, что подобная процедура проводится бесплатно. […]

В прошлом году в регионе было проведено 1100 процедур ЭКО. Об этом сообщают в комитете здравоохранения Волгоградской области. За минувшие два месяца текущего года подобная помощь была оказана уже 110 жительницам региона. Также в этом году благодаря ранее выполненным процедурам экстракорпорального оплодотворения на свет уже появился 41 малыш.

В облздраве пояснили, что подобная процедура проводится бесплатно. Для оформления квоты на ЭКО волгоградки могут обратиться в женскую консультацию по месту жительства. После получения направления пациентка самостоятельно выбирает клинику, работающую в системе ОМС, для проведения процедуры.

Также сообщается, что в этом году всех появившихся на свет малышей в роддоме бесплатно обследуют на 36 наследственных заболеваний. Так, ранее детей диагностировали только на 5 патологий.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально