Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области в праздничные дни медучреждения меняют график работы

Врачи работают даже в праздники, поэтому попасть на приём к ним не составит труда в случае необходимости.

В период выходных и нерабочих праздничных дней, которые в этом году продлятся с 23 февраля по 26 февраля, медицинские организации региона будут работать в особом режиме.

Как сообщает облздрав, травмпункты и станции скорой медицинской помощи будут готовы оказывать помощь в любое время дня и ночи. Выходные и праздничные дни на эти подразделения не распространяются.

А во взрослых и детских поликлиниках отделения неотложной помощи будут открыты с 8-ми утра до 8-ми вечера. Неотложных больных в поликлиниках центральных районных больниц будут принимать с 8-ми до 16-ти часов. Клинико-диагностические лаборатории по проведению ПЦР-диагностики продолжат функционировать в соответствии с графиками работы медорганизаций.

В праздничные дни работа узкопрофильных специалистов продолжится, только графики приёма каждое учреждение определяет по-своему. В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. Дежурные специалисты будут проводить приём и в женских консультациях.

Волгоградцы могут ознакомиться с часами работы медицинских организаций не выходя из дома, всего лишь зайдя на официальные сайты медучреждений.

У болезней не бывает выходных, потому врачебная помощь может потребоваться каждому.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально