Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области состоялись проводы мобилизованных

Мобилизованные отправились на полигоны Южного военного округа для дальнейшего проведения боевого слаживания подразделений.

Торжественные проводы подразделений военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, состоялись в Волгоградской области.

Военнообязанные отправились на полигоны Южного военного округа для дальнейшего проведения боевого слаживания подразделений.

Проводить их на выполнение важной миссии пришли родные и близкие. С напутственными словами выступили представители областной администрации, командования учебного центра Министерства обороны РФ, а также духовенства и военно-патриотических организаций региона.

Мобилизованные получили необходимые навыки при обращении со стрелковым оружием и боевыми машинами.

Убывающий личный состав полностью укомплектован всесезонными комплектами полевого обмундирования, средствами индивидуальной защиты, включая бронежилеты и шлемы, а также обеспечен необходимыми документами. Всем военнослужащим открыты банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат, — сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе дальнейшего боевого слаживания военнослужащие овладеют навыками действий в составе подразделений, освоят комплексное применение боевой техники и различного вооружения. А уже потом приступят к выполнению требуемых задач в ходе спецоперации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально