Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области снайперы уничтожили цели нестандартными способами

Военнослужащие проходят тренировки, которые помогают им повысить свой профессионализм.

Военнослужащие стрелковых снайперских рот мотострелкового соединения Южного военного округа использовали нестандартные способы поражения цели в ходе тренировки на полигоне Прудбой.

— Снайперы совершенствовали навыки корректировки огня, при использовании приборов наблюдения, методики прицеливания, определения расстояния до цели и её поражения с первого выстрела на дистанциях от 100 до полутора тысяч метров, — сообщает пресс-служба ЮВО.

Любые тренировки помогают отработать ряд важных навыков. В этот раз повышенное внимание было уделено подготовке снайперских групп, целью которых является уничтожение легкобронированной техники, а также вывод из строя средств связи и командного звена условного противника.

Отметим, военнослужащие отработали и применение залпового огня. Они смогли синхронными выстрелами дезориентировать условного противника.

Задача по маскировке из специальных и подручных средств также была успешно выполнена, как и скрытное передвижение при смене огневых позиций.

Напомним, ранее ИА «OBLVESTI» сообщало, что личный состав подразделения инженерных войск соединения Южного военного округа принял участие в плановой тренировке на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Тогда военные инженеры развернули полевые электростанции, пункты добычи и очистки воды для обеспечения действий группировки войск и приступили к выполнению задач по предназначению. В ходе таких учений военные получают практические навыки по установке заграждений, проделыванию проходов в завалах при помощи тяжелой инженерной техники, выполняют поиск и уничтожение условных взрывоопасных предметов на местности с применением специальных средств. Всё это очень важно уметь делать в ситуациях, когда на принятие решения времени не бывает.

https://oblvesti.ru/news/v-volgogradskoj-oblasti-zavershena-planovaya-trenirovka-inzhenerno-sapjornyh-podrazdelenij/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально