Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области проводили мобилизованных военнослужащих

Военнообязанные, попавшие под частичную мобилизацию, проходят всю необходимую подготовку перед участием в СВО.

В Волгоградской области состоялась торжественная церемония отправки мобилизованных граждан по завершении практических занятий по основным предметам боевой подготовки на одном из учебных центров Министерства обороны РФ.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, команда военнослужащих железнодорожным транспортом отправлена в учебные центры Минобороны России для продолжения курса боевой подготовки и боевого слаживания в составе подразделений в соответствии со своими военно-учетными специальностями.

В течение нескольких недель в учебном центре на территории Волгоградской области мобилизованные граждане проходили одиночную подготовку, боевое слаживание, под руководством опытных инструкторов выполняли боевые стрельбы из гранатометов, автоматов и пулеметов, совершенствовали навыки метания гранат, проходили «обкатку бронетехникой», а также прошли полный курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки.

Отметим, в ближайшее время военнослужащие продолжат совершенствовать боевую подготовку в составе взводов, рот и батальонов и приступят к выполнению поставленных боевых задач.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально