Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области отточат готовность к ЧС на новогодние праздники

В администрации Волгоградской области обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей и инфраструктуры.

До наступления Нового года остается менее трех недель. Несмотря на то, что в Волгограде и области принято решение отказаться от проведения новогодних гуляний, за исключением детских мероприятий, в администрации уже обсуждается вопрос безопасности местных жителей.

Так, о важности сделать все, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий, говорил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе прошедшего сегодня утром оперативного совещания.

-Необходимо провести подготовку и обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения, обратив особое внимание на выполнение утвержденных мер комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области. Отдельное внимание требуется уделить объектам, функционирование которых обеспечивается с учетом дополнительно принятых мер безопасности, — отметил Андрей Бочаров.

В связи с этим в ближайшее время во взаимодействии с региональным ГУ МЧС будут проведены тренировки по отработке действий в условиях ЧС. Также поставлена задача разработать дежурств ответственных руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона на время новогодних и рождественских каникул.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально