Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области отмечают День народного единства

Тематические акции, митинги, всевозможные марафоны и флешмобы состоялись сегодня в областной столице и муниципалитетах региона.

Сегодня, 4 ноября, в Волгограде, как и по всей стране, отмечается День народного единства. Именно в эту дату в далёком 1612 году народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских захватчиков.

В этом году в центре города праздничные мероприятия начались с Крестного хода, который стартовал от храма Александра Невского и завершился около фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной. Затем на набережной состоялась программа с участием национальных творческих коллективов и митинг.

Отметим, тематические площадки сегодня работают во всех районах Волгограда и муниципалитетах региона. Например, в Городищенском районе состоялся районный фестиваль национальных культур «Земля Междуречья – 2022». Представители поселений района рассказывали о различных национальностях, которые не один десяток лет уже мирно проживают бок о бок. Хлебосольные и приветливые, они с радостью встречали гостей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально