Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области объекты ЖКХ начинают готовить к осенне-зимнему периоду

Сегодня в администрации Волгоградской области прошло совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания глава региона Андрей Бочаров отметил, что во всех районах Волгоградской области необходимо развернуть работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Губернатор отметил, что дополнительное внимание стоит уделить реализации инвестиционных проектов по реконструкции действующих и строительству новых инженерно-коммунальных систем, исполнению программ Фонда модернизации ЖКХ, проведению капитального ремонта и замене лифтового оборудования в многоквартирных домах, а также работе УК при подготовке к отопительному периоду.

В итоге глава региона поставил ряд задач, включающих обеспечение своевременного выполнения запланированных работа по подготовке к осенне-зимнему периоду, погашение задолженности за поставленные коммунальных ресурсов и своевременную оплату текущих платежей, проверку технического состояния внутридомового газового оборудования и дымовых и вентиляционных каналов объектов жилого фонда и социальной сферы, формирование аварийного запаса топлива и материально-технических ресурсов. Также планируется провести заседание Оперативного штаба по решению соответствующих вопросов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально