Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области каждый 34-й мужчина является предпринимателем

Всего в регионе 33 тысячи мужчин занимается предпринимательской деятельностью.

В Волгоградской области 40,2% мужчин занимается ремонтом и торговлей авто, 13,5% посвятили себя сферам логистики и хранения. Замыкают тройку рыбоводство, лесное и сельское хозяйство – 8,4%. Предпочтение технической и научной деятельности отдали 6,3% волгоградцев. Последнее место досталось строительству – 6,1%. Такие данные приводит сервис мониторинга Волгоградстат.

Помощь в ведении собственного дела в Волгоградской области могут предоставить специалисты Центра  «Мой бизнес», созданного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, предпринимателям помощь оказывают в поиске идей и выборе правовой формы до регистрации бизнеса. Также возможно получить консультации и услуги по вопросам финансового планирования, правового, маркетингового и информационного сопровождения деятельности.

Предпринимателям оказывают помощь в разработке бизнес-плана и привлечении финансирования. Также оказывают содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями, размещении на электронных торговых площадках.

В 2022 году предприниматели чаще всего обращались в Центр в для получения помощи в подготовке документов для открытия компании, разработке бизнес- и маркетингового планов, создании веб-сайта и оформлении франшизы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально