Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области губернаторские стипендии будут получать представители сферы творчества

Стипендиями были отмечены 15 талантливых учеников детских школ искусств и студентов вузов и ещё 17 молодых деятелей культуры и искусства из Волгограда, Волжского, Камышина, Краснослободска, Фролово и Суровикино.

Во время торжественной встречи в облкомкультуры 32 молодых работника сферы культуры и искусства получили сертификаты на именные стипендии губернатора Волгоградской области.

Заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области Елена Евдокимова отметила, что в регионе хорошо развивается детское художественное творчество. Ремонт и новое оснащение получают детские школы искусств, хореографические, музыкальные школы. У сегодняшних ребят есть всё необходимое, чтобы заниматься любимым делом и достигать успехов на творческом поприще.

Стипендии в размере 1200, 3000 и 4000 рублей – ежемесячные. Они полагаются деятелям культуры и искусства региона, ученикам школ искусств и студентам творческих вузов, которые своими успехами и упорством внесли огромнейший вклад в развитие изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства, кино и литературы. Вознаграждение предусмотрено и для молодых, не достигших 30-летнего возраста, авторов литературных, музыкальных, художественных произведений, и всем представителям творческой сферы.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», стипендиями были отмечены 15 талантливых учеников детских школ искусств и студентов вузов и ещё 17 молодых деятелей культуры и искусства из Волгограда, Волжского, Камышина, Краснослободска, Фролово и Суровикино.

За творческой молодёжью будущее нашего региона, поэтому такая финансовая поддержка обязательно станет стимулом для новых достижений.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально