Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области диагностика онкозаболеваний стала проще

В Волгоградском онкологическом диспансере открылась лаборатория лечебно-диагностического корпуса. Она позволит врачам проводить важнейшие для постановки верного диагноза молекулярно-генетические исследования.

В Волгоградском онкологическом диспансере открылась лаборатория лечебно-диагностического корпуса. Теперь у местных врачей появилась возможность при необходимости проводить молекулярно-генетические исследования, результаты которых максимально достоверно позволят подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз пациента.

Новые методы исследований помогут специалистам оперативнее назначать современное лечение, если таковое будет требоваться их пациентам. Раньше для диагностики на молекулярном уровне приходилось обращаться в федеральные клинические центры. А это – дополнительное время, которое у онкопациентов запасным не бывает.

Теперь же с помощью лабораторного оборудования всего лишь за неделю будет известен результат. Мощности лабораторного отделения хватит, чтобы проводить до тысячи различных исследований в сутки.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально