Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской филармонии воскресный вечер будет посвящён музыке Чайковского

Солист Московской филармонии Николай Кузнецов впервые выступит в Волгограде.

30 апреля в Центральном концертном зале солист Московской филармонии Николай Кузнецов впервые в сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра исполнит знаменитый Первый фортепианный концерт русского классика Петра Чайковского.

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, в программе творческого вечера будут произведения, которые являются настоящими хитами мировой классики – Первый концерт для фортепиано с оркестром и музыкальные номера из балета «Спящая красавица».

Выступление в Волгограде Николая Кузнецова стало возможным благодаря участию Волгоградской филармонии в проекте Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».  

Отметим, Кузнецов многократный победитель музыкальных конкурсов мирового масштаба. В 2021 году на конкурсе в Монако аспирант Московской консерватории стал абсолютным победителем и был награждён Гран-при и Премией князя Ренье III. Также он получил право выступить в крупнейших залах Франции и совершить турне по разным странам.

А во втором отделении Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Андрея Аниханова представит вниманию почитателей классической музыки великолепные номера балета «Спящая красавица».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально