Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде жителям аварийных домов передадут более 360 квартир раньше оговоренного срока

Переселиться в новые «квадратные метры» получиться уже в ближайшие месяцы.

В рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда» застройщик передал муниципалитету более 360 квартир, готовых для жилья. Эти квартиры предназначены для жильцов аварийных домов. Новоселья люди очень ждали, но не раньше следующего года. Но сроки значительно удалось сократить.  

Так, застройщик уже готов передать 246 однокомнатных, 57 двухкомнатных, 36 трехкомнатных и 30 четырехкомнатных квартир в новостройках ЖК «Колизей».   Площадь жилых помещений составляет от 27 до 85,3 квадратных метров. В эти квартиры переедут волгоградцы, пока проживающие в аварийных домах на ул.  2-ой Штурманской, ул. им. Сулеймана Стальского, тер. пос. Саши Чекалина.

Новоселье можно будет отмечать сразу: все квартиры передадут собственникам с готовым ремонтом, необходимой сантехникой, а на кухне хозяек будет ждать кухонная плита.

Всего же за время реализации программы, стартовавшей в регионе в 2019 году, из аварийных зданий переселено порядка 3500 человек. Им было передано более тысячи квартир, а собственники свыше 300 жилых помещений, которые выбрали денежные компенсации, получили от муниципалитета более 400 миллионов рублей. 

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально