Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде железнодорожники организовали субботник на Мамаевом кургане

Силами активистов-железнодорожников знаковое место региона благоустроено после зимы.

С установлением комфортной погоды волгоградцы уже приступили к наведению порядка в общественных местах. Особое внимание уделяется локациям вблизи памятных объектов, являющихся своеобразной визитной карточкой города. Мамаев курган – в числе тех мест, где проходят массовые субботник.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», почти 300 волгоградских железнодорожников вместе со своими семьями приняли участие в субботнике на главной высоте России. Силы активистов (в числе которых не только сотрудники железнодорожных предприятий, а также представители Совета ветеранов Волгоградского ПривЖД, студенты-железнодорожники и члены Волгоградского Теркома Роспрофжел) были брошены на наведение порядка в парковой зоне в районе памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы».  

За день была собрана прошлогодняя листва, накопившийся за зиму мусор, а деревья окопали. Такие простые действия преобразили территорию. Пресс-служба Приволжской железной дороги сообщает, что в скором времени запланированы очередные субботники в границах железнодорожной полосы отвода, на территории предприятий, около Приволжской детской железной дороги. Должное внимание будет уделено благоустройству памятников и стел, которые есть на территориях предприятий и посвящены героям сороковых.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально