Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде желающих посмотреть «Мост памяти» не пустили к музею-панораме

В вечернее время проход к музею-заповеднику «Сталинградская битва» был под запретом для горожан и гостей города.

В городе-герое Волгограде сегодня с помпезным размахом отмечается 80-ая годовщина Победы советских войск в Сталинградской битве. Для работников бюджетной сферы 1 и 2 февраля стали выходными в этом году, потому не удивительно, что на улицах было многолюдно. Немало оказалось и гостей из других регионов и даже стран. Прибыли в Волгоград и высокопоставленные чиновники.

После того, как солнце село за горизонт, можно было лицезреть, как известные улицы и здания, а также мемориальные объекты города-героя заиграли яркими красками. Историко-патриотический проект «Мост памяти» волгоградцы оценили по достоинству. Уникальные инсталляции радовали глаз. Здание вокзала, Аллея Героев, набережная, музей-заповедник «Сталинградская битва» получили новый облик благодаря светопредставлению. Однако не всем волгоградцам и гостям города удалось увидеть все композиции.

К примеру, около 19:30 попасть к легендарной мельнице Гергардта и музею-панораме простым людям оказалось невозможно. Стражи правопорядка оцепили ближайший к месту квартал. На вопрос, как долго проход будет воспрещён, полицейские не смогли дать ответ, сказав, что это станет возможным, как только уедут гости.

Конечно, безопасность превыше всего. Но неужели заранее нельзя было оповестить граждан о том, что возможны подобные неудобства?

Отметим, музей-панорама «Сталинградская битва» сообщал в официальном аккаунте одной из соцсетей, что доступ посетителей в заповедник будет ограничен 2 февраля с 10-ти до 18-ти часов, а с 18-ти до 22:30 музей откроют для посетителей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально