Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде встречу с жильцами аварийных домов провел замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть

Жители Волгограда надеются поскорее получить достойное новое жилье, взамен аварийному.

В жилом массиве Тракторозаводского района Волгограда заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть провел прием граждан вместе с губернатором Андреем Бочаровым и прокурором Волгоградской области Денисом Костенко. В ходе встречи обсуждались вопросы расселения аварийного жилья. Жители рассказали о плачевном состоянии своих квартир и попросили ускорить процесс расселения. Андрей Кикоть подчеркнул необходимость более плотной работы органов местного самоуправления с людьми и предложил создать инициативные группы для более эффективной работы.

администрация Волгоградской области

Одна из жительниц рассказала о состоянии своей квартиры, которая признана аварийной, но не попала в текущий этап программы расселения и запланирована к расселению на 2026 год. Люди просят ускорить сроки, так как помещения и конструкции находятся в крайне плачевом состоянии. Участники выездного приема также обсудили проблему расселения жильцов другого аварийного дома, в котором уже расселили 47 помещений, но еще остались 16.

администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров поставил в пример работу с обманутыми дольщиками и отметил необходимость системных решений для обеспечения жильем детей-сирот и переселения граждан из аварийного жилья. Он предложил жильцам аварийных домов создать инициативные группы для более плотной работы с властями.

Уже после обсуждение вопроса продолжилось в стенах прокуратуры в ходе личного приема.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально