Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде внушительные сроки получили сотрудницы ресурсоснабжающей организации за подкуп

Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении трех сотрудниц ресурсоснабжающей организации.

Сегодня Волгоградский облсуд проверил в апелляционном порядке законность приговора по уголовному делу в отношении ведущего инженера Елены Вершининой, а также инженеров первой категории Анастасии Игнатовой и Натальи Кравченко – бывших сотрудниц теплосетей.

В прокуратуре Волгоградской области прокомментировали, что Вершинина с 30 сентября 2016 года по 5 февраля 2018 года, привлекая двух сотрудниц, получала вознаграждения от потребителей за занижение объемов поставленных энергоресурсов. Коллеги Вершининой занимались поиском потенциальных клиентов, которые могли бы «отстегнуть» за указанную незаконную услугу ресурсоснабжающей организации. Всего сообщницы получили около 1,5 миллионов рублей, половину из которых передали организатору преступной группы.

В итоге Вершинину приговорили в 6 годам и 2 месяцам колонии общего режима, Игнатову – к 5,5 годам колонии общего режима, Кравчекно – к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Сообщницы попытались обжаловать приговор суда в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона, оставив приговор суда первой инстанции без изменения.  Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально