Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде виновные заплатят за удар током 8-летнего ребенка на детской площадке

Мальчик во время прогулки на детской площадке дотронулся до провода и получил сильный удар током.

Прокуратурой в интересах несовершеннолетнего предъявлено в суд исковое заявление о компенсации морального вреда. Сообщается, что весной прошлого года на детской площадке вблизи дома №38 по проспекту Университетскому 8-летний мальчик взялся за провод, в результате чего получил удар током — с игровой площадки его увезли в больницу, где ему была оказана необходимая медпомощь.

Было установлено, что 25 апреля прошлого года во дворе указанного дома ООО «Концессии теплоснабжения» проводили земляные работы. Во время работ был поврежден кабель линии электропередач, отсутствовавший на топографической съемке, информация о чем была передана в АО «Волгоградские межрайонные электрические сети». Однако представители АО, осмотрев место, заверили, что кабель организации не принадлежит. Однако позже надзорная проверка подтвердила обратное.

Решением Советского районного суда Волгограда ООО «Концессии теплоснабжения» и АО «Волгоградские межрайонные электрические сети» обязаны выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей — по 150 тысяч с каждой организации. Также виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально