Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде утвердили 15 инвестиционных проектов общим объемом 9,3 млрд. рублей

Сегодня в администрации города Волгограда, под председательством первого заместителя главы города Ирины Пешковой, прошло очередное заседание Инвестиционного Совета.

На совещании рассматривались предложения инвесторов по 17 земельным участкам, расположенным в Краснооктябрьском, Ворошиловском, Дзержинском, Красноармейском, Центральном, Советском и Кировском районах Волгограда. По итогам рассмотрения предложений, оценки предварительных показателей проекта по 15 объектам было вынесено положительное решение – рекомендовать администрации Волгограда заключить инвестиционные соглашения. По двум участкам решение было отложено: по объекту, расположенному в Центральном районе – для учета ограничений, связанных с особенностями охраны объектов культурного наследия, и по объекту в Красноармейском районе – в связи с наличием обременения третьими лицами.

Сроки реализации по принятым земельным участкам – от 3-х до 10-ти лет. Ирина Сергеевна Пешкова уточнила, что для точечной застройки рекомендуемые сроки реализации проектов составляют 3-4 года. Общая площадь многоквартирных домов около 180 тысяч кв.м. Из которых 8,5 тысяч кв. м. будет передано в муниципальную собственность для распределения нуждающимся в улучшении жилищных условий. Общий объем предполагаемых инвестиций – более 9,3 млрд рублей.

Напомним, Инвестиционный Совет Волгограда – орган, рассматривающий и принимающий решения по инвестиционным предложениям, поступающим в администрацию города. В Совет входят сотрудники администрации города, главы районов, муниципальные депутаты, члены Общественной Палаты Волгограда, других общественных организаций и муниципальные эксперты.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально